您现在的位置: 文书文秘网 >> 演讲致辞 >> 礼仪主持 >> 主持大全 >> 正文

中学2012—2013学年度第一学期开学典礼主持词_文书文秘网

中学2012—2013学年度第一学期开学典礼主持词
作者:佚名 文章来源:文书文秘网 点击数: 更新时间:2012-11-21

  尊敬的各位领导、老师,亲爱的同学们:


  金秋岁月,满载着崭新的希望,扑面而来,今天,秋风送爽,硕果飘香,我们又迎来了新的学期。又有一批新同学融入开原三中这个大家庭,在今后的三年里,我校一定会因为你们的到来更加美丽,我校的未来也一定会因为你们的到来而更加辉煌。在此,向新同学们表示热烈的欢迎和祝贺!在过去的一年里,我们的老师在默默地耕耘着,为学校的进步和发展,为学生的成长付出了辛勤的劳动,谨此教师节到来之际我代表校领导向全体教师道一声节日快乐,你们辛苦了!!


  我宣布:开原市第三中学2012—2013学年度开学典礼现在开始!


  第一项:出旗(全体肃立)升国旗、奏国歌


  几年来,开原三中始终坚持创新教育理念,坚持创新发展战略,坚持创新教学策略,坚持创新管理模式,成就了我校今天的发展,成绩的取得除了师生的努力,也主要在于我校有一个精诚团结的校领导班子,他们是:教育局副局长,我校校长、党委书记刘国臣同志;后勤副校长徐来同志;党委副书记武成城同志;科研副校长梁师民同志;教学副校长于泽光同志;政工副校长常振宇同志;工会主席谢中东同志;副校长董许家同志;副校长李辉同志;政教处主任孟庆生同志;教导处主任耿荣海同志;办公室主任于永华同志;政教处副主任柏国超同志;政教处副主任张博同志;校办副主任李冬梅同志;教导处副主任乔永民同志、校团委书记刘晓璐同志。希望在未来的岁月里校领导一如既往地继续全心全意为全体师生做好服务,也希望得到全体师生的理解、支持、尊重和配合,谢谢!


  第二项:由辽宁省优秀教师七年11班班主任肖丽娜老师发言。


  我相信在座的每一位同学都会牢牢记住老师的殷切希望,带着希望,带着祝福,认真努力学习。


  第三项:七年5 班孟诗童同学代表全体新生发言。


  九年7班蓝湛搏同学代表八、九年级同学发言


  在过去的一年里,全体师生上下齐心,取得了骄人的成绩。根据我校《关于奖励2011——2012学年度各级各类优秀学生的决定》和《关于奖励2011——2012学年度各级各类优秀教师的决定》,对为我们共同热爱的学校、为我们共同热爱的教育事业做出贡献的先进集体和个人进行表彰,让我们永远记住他们辛勤付出的每一个昨天。


  进行大会第四项:


  1.宣布获奖学生名单,组织颁奖:


  (一)请开原三中校团委书记刘晓璐同志宣布2011——2012学年度校优秀团员名单;校优秀团干部名单并组织颁奖


  (孟庆生、耿荣海主任颁奖)


  (二)请开原三中教导处副主任乔永民同志宣布2011——2012学年度学校文艺之星、体育之星名单并组织颁奖


  (于永华主任、李辉副校长颁奖)


  (三)请开原三中校办副主任李冬梅同志宣布2011——2012学年度校学雷锋标兵、优秀干部名单并组织颁奖


  (董许家副校长、工会谢中东主席颁奖)


  (四)请开原三中政教处副主任张博同志宣布获2011——2012学年度校三好学生名单并组织颁奖


  (副校长常振宇、于泽光颁奖)


  (五)请开原三中政教处副主任柏国超同志宣布获2011——2012学年度校学优生名单并组织颁奖


  (党委副书记武成城、副校长徐来颁奖)


  (六)2011——2012学年度各级各类学生获奖名单由孟庆生主任宣布获奖名单并组织颁奖


  开原市优秀团员:    原八年3班 宋鑫宇    原八年11班 庞东海


  原八年1班 洪嘉翊


  开原市优秀团干部:  原七年11班 崔正一   原八年12班 邸一石


  开原市优秀学生干部:原八年4班 项闻一    原八年8班  张鹤严


  原八年9班 杨  晨    原八年10班 苏  崇


  原八年6班 左美钰


  开原市三好学生:    原七年10班 姚嘉钰   原七年8班  赵俣淇


  原七年1班张小鹿


  (副校长常振宇颁奖)


  铁岭市优秀团干部:  原八年7班 关雯琦


  铁岭市优秀学生干部:原八年5班 张佳昕  原八年2班 吴婧宇


  铁岭市三好学生:    原八年5班 张馨月  原八年7班 黄道吉


  (党委副书记武成城颁奖)


  2.宣布获奖教师名单并颁奖


  (一)教学新秀


  郑  旭    张婷婷    谢  义    任源


  (教导处主任耿荣海颁奖)


  (二)学科首席教师


  孟咏梅  张冬梅  胡明珠  张丽慧


  孙  迁  卢  威  刘跃杰  冯  健


  (副校长李辉颁奖)


  (三)优秀班主任


  王  丽  代启娟  刘  星  陈松屹  张英伟  马立妍  崔瑞艳


  那  莹  魏铁军  栾  鹤  洪  亮  邸柏林  张丽娜  唐胜军


  (副校长董许家颁奖)


  (四)师德标兵


  于永华  孟庆生  乔永民  刘晓璐  郭抚育  冯  健


  王丽梅  张丽君  李  波  张洪波  苗  斌


[感谢阅读这篇文章,本文来自[文书文秘网]www.5151doc.com收集与整理,感谢原作者]
本文版权归原作者所有,如需转载或摘录请注明出处:文书文秘网 http://www.5151doc.com

文章录入:5151doc    责任编辑:5151doc 
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 在线投稿 | 版权申明 | 网站登陆 |